полная версия

Лавров о политике ЕС и США: пора перестать плыть против течения истории

17 февраля 2018, 23:33 — Мир 275
лавров, мид, россия, запад, сша, евросоюз, политика
Российская сторона считает, что пришло время начать совместную работу над преобразованием системы международных отношений.

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров в ходе выступления на конференции по безопасности в Мюнхене призвал Вашингтон и Брюссель "перестать плыть против течения истории", передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

По словам министра, следует всем вместе приступить к строительству новой системы международных отношений, которая основывалась бы на справедливых началах с опорой на центральную координирующую роль Организации Объединенных Наций.

Лавров подчеркнул, Москва готова к партнерству с Европейским Союзом, если оно будет строиться на принципах взаимного уважения и балансе интересов. В таком ключе Россия открыта к сотрудничеству и с другими государствами, в том числе Соединенными Штатами. 

Ранее министр заявил, что Россия желает видеть Европу сильной и стабильной, поскольку это ее крупнейший торгово-экономический партнер. Москва имеет множество планов относительно сотрудничества с ЕС. 

Напомним, Лавров рассказал о нарастающем недовольстве Запада действиями украинской власти и его роли в государственном перевороте на Украине. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, Новости США, Евросоюз, Политика