полная версия

У Трампа придумали новое “наказание” для России: по какой отрасли на этот раз решил ударить Вашингтон

18 февраля 2018, 09:51 — Экономика 1223
санкции, сша, россия, металлургия, политика. общество
Через полтора месяца Белый дом может ввести пошлины на импорт российской стали. Рекомендованный тариф для производителей из РФ и ряда других стран 53%.

Министерство торговли США рекомендует Белому дому принять решение о введении пошли на российскую сталь уже этой весной, пишет “Российский Диалог”.

Подобное решение в администрации Дональда Трампа оправдывают поддержкой американских металлургов. Эксперты же говорят, что за этой мерой скрываются политические мотивы, передает RT.

Планы Трампа по развитию промышленного производства в США не увязываются с предложением ввести заградительные пошлины на поставки металлургической продукции из России, Китая и ряда других стран. Такое мнение высказал торговый представитель России в США Александр Стадник. По его словам, подобное ограничение может повлиять на существенный рост цен на внутреннем рынке Америки. Это автоматически отразится на крупных инфраструктурных проектах в Штатах, которые взлетят в цене.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил, почему Россия выстоит перед новыми ограничительными мерами США. В последние два года отечественная экономика доказала способность развития даже в сложных условиях.

Тем временем в США выдвинули новые обвинения в адрес РФ и назвали условия отмены санкций. А Евросоюз уже “созрел” для отмены санкций испытывая сложности из-за проблем в сотрудничестве с российским бизнесом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Санкции в отношении России