полная версия

Лукашенко – Путину и Порошенко: не рассчитывайте, что я займу чью-то сторону

18 февраля 2018, 18:20 — Мир 3169
лукашенко, украина, донбасс, миротворцы, порошенко, путин, конфликт, политика
Президент Белоруссии назвал условие появления белорусского миротворческого контингента на востоке Украины.

Минск готов направить своих миротворцев в зону конфликта в Донбассе при соответствующей договоренности между российским и украинским лидерами Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на БЕЛТА.

По словам Лукашенко, Белоруссия заинтересована в урегулировании конфликта на востоке Украины, и ее позиция - честная и искренняя.

Если бы Минску было поручено сыграть какую-то роль в разрешении украинского кризиса, то он бы выполнял все достигнутые между Киевом и Москвой договоренности, не занимая чью-то позицию. 

"Я даже говорил обоим президентам, Порошенко и Путину: вы не рассчитывайте на то, что я чей-то буду", - подчеркнул белорусский президент. 

Лукашенко напомнил, белорусская сторона выдвигала соответствующие предложения еще в первый год конфликта на Украине, но Европейский Союз их отверг. 

Кроме этого он отметил, что в результате противостояния на Украине в Белоруссию прибыло около 160 тысяч беженцев. Также Белоруссия вынуждена бороться с проблемой массового потока нелегального оружия, который хлынул с Украины. 

Напомним, о готовности направить своих миротворцев в Донбасс заявила Швеция

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Лукашенко, Владимир Путин, Петр Порошенко , Политика, Новости - Донбасса