полная версия

На берег филиппинской деревни выбросился огромный монстр

18 февраля 2018, 23:19 — Наука и техника 559
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,мир животных,филиппины,монстр
На берегу одной из филиппинских деревень вывили загадочное чудовище. Как было установлено, данным монстром оказалась большеротая акула.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Рыба принадлежит к редкому виду, поэтому жители деревни считают, что их находка является признаком гибели. Впервые большеротую акулу нашли в 1976 году. С тех пор ее видели всего около 65 раз.

По словам рыбака Питера Рамиреса, местные жители испугались опасного хищника, но все равно пытались помочь ему, однако рыба была мертвой.

Глубоководные существа чутко реагируют на все движения в морском грунте. Когда они плывут на мелководье, это говорит о том, что на глубине что-то происходит: например, перед землетрясением и цунами Тохоку в Японии в 2011 году на берег выбросились 20 ремень-рыб.

Ранее тайваньские биологи нашли странное существо на 350-метровой глубине.

По словам ученых, вышеприведенное существо до сих пор остается плохо изученным, но по очертаниям напоминает монстров из фильма ʺЧужойʺ.

Стоит сказать, что для их отлова биологам пришлось спуститься на глубину порядка 350 метров. По заявлению ученых, данный вид относится к акулам-гадюкам, или Trigonognathus kabeyai. Данные особи обитают на большой глубине, а при поднятии на поверхность гибнут, поэтому встретить их ближе чем на глубине 150 метров невозможно.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Природные катастрофы, Общество, Наука, Технологии, Мир животных, Аномальное явление