полная версия

Зацепился за опору и оторвал крыло: на Сахалине самолет попал в странную аварию в аэропорту - кадры

19 февраля 2018, 09:27 — Россия 1088
сахалин, авиация, происшествия, самолет, авария
​В аэропорту Южно-Сахалинска пассажирский самолет на летном поле зацепился за деревянную электроопору и оторвал себе часть крыла.

Инцидент на Сахалине произошел еще 18 февраля, однако некотрое время СМИ не удавалось узнать подробности ЧП, пишет “Российский Диалог”.

В пресс-службе аэропорта сообщили, что в 11:30 при маневрировании судно авиакомпании “Аврора” DHC-8–200, двигаясь на тяге собственных двигателей, крылом задело столб освещения.

Воздушное судно должно было доставить пассажиров в японский город Саппоро. Отмечается, что борт двигался по разметке на перроне.

К слову, забор, в который въехал самолет, — ограждение площадки строительства здания нового аэровокзала.

В пресс-службе "Авроры" отметили, что на борту находился один пассажир. Рейс был задержан на 2,5 часа. Сейчас комиссия расследует аварию на летном поле.

Тем временем Telegram-канал Mash сообщает, что заказным джетом должен был лететь высокопоставленный сотрудник энергетической компании Exxon Mobile.

Напомним, накануне в Иране в гористой местности разбился самолет. Погибли все 66 человек, которые были на борту. СМИ удалось выяснить, что командир корабля ранее спас десятки жизней, посадив самолет с одним заглохшим двигателем. Борт не долетел до пункта назначения всего 22 км.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Авиация