полная версия

Ученые не верили своим глазам: в джунглях Эквадора найдены удивительные светящиеся артефакты - редкие кадры

19 февраля 2018, 18:00 — Наука и техника 1646
ученые, артефакты, ультрафиолет, пирамида, знаки, символы, санскрит, королевская кобра, США, рептилии
В труднодоступной горной местности на юго-востоке Эквадора оказался 90-метровый туннель, в котором путешественники неожиданно обнаружили свыше 300 древних изделий из камня.

Пока ученые не могут сказать, из каких материалов были изготовлены древние артефакты. Однако загадочные находки светятся в ультрафиолете. Наиболее удивительным предметом является небольшой объект в форме пирамиды. Поверхность этой вещи испещрена знаками и символами, сделанными на санскрите. К примеру, в верхнем углу пирамиды расположен глаз. Также некоторым показалось, что этот символ имеет сходство со знаком на американском долларе, сообщает “Российский Диалог”.

Еще одним необычным предметом стала фигурка в виде королевской кобры. Тем не менее, каким образом в Соединенные Штаты могло попасть изваяние змеи, никогда не водившейся в этой местности, до сих пор неизвестно. Ученые уверены, что люди могли получить сведения об этих рептилиях, а также научиться так искусно обрабатывать камень лишь в XX веке. Эксперты считают, что ни одна из этих вещей не была сделана представителями известных народов.

Ранее сообщалось о том, что Великобритании археологи обнаружили небольшую фигурку демона Гонцо, выполненную из камня. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Наука, Мир животных, История