полная версия

Впервые в истории: в Мексике найден "новый Манхэттен" - уникальные кадры

19 февраля 2018, 18:29 — Наука и техника 463
Мексика, древний город, Манэттэн, Ангамунко, ученые, извержение, поселение, вулкан, развитая инфраструктура
В Мексике нашли огромный древний город, размеры которого сравнимы с Манхэттеном. Как сообщают эксперты, его создали люди цивилизации пурапеча.

Древняя цивилизация жила на этой земле до 16-го века. Столица ветхой страны, которой принадлежало данное поселение, называлась Ангамунко. Пока ученые смогли узнать, что в старом городе прожило огромное количество людей. Об этом можно судить по тому, что большая часть строений в нем – это многоэтажки, сообщает “Российский Диалог”.

Сильнейшее извержение стерло Ангамунко с лица земли. Однако, несмотря на застывшую вековую лаву, ученые смогли создать компьютерные проекции некоторых зданий и составить себе некоторое представление об отдельных районах поселения. 

Предположительно, жители успели спастись до вулканической активности. Пока эксперты изучили 40000 зданий древнего города, что свидетельствует о его развитой инфраструктуре.

Ранее сообщалось о том, что в Эквадоре были обнаружены древние объекты, светящиеся в лучах ультрафиолета. Пока эксперты не могут установить ни материал, из которого сделаны 300 предметов культуры, ни народ, который был настолько развит, дабы создать столь совершенные по своей обработке творения. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Природные катастрофы, Общество, Наука, История