полная версия

Медальный зачет Олимпиады – 2018: Норвегия укрепляет лидерство, Россия теряет несколько позиций – таблица

19 февраля 2018, 19:48 — Спорт 2335
олимпиада, 2018, пхенчхан, медальный зачет, россия, кто на каком месте, новости спорта, биатлон, хоккей
В понедельник на Олимпийских играх в Южной Корее было относительное затишье в плане розыгрыша наград.

19 февраля на Олимпиаде - 2018 атлеты разыграли всего лишь три комплекта медалей, сообщает "Российский Диалог".

Олимпийские чемпионы и призеры были определены у бобслеистов, прыгунов на лыжах с трамплина и конькобежцев. В десятый день соревнований российские атлеты не смогли завоевать наград. 

По сравнению с предыдущим днем российская команда опустилась на две позиции в медальном зачете и занимает сейчас 20-е место. В активе отечественных спортсменов 11 наград (три серебра и восемь бронзовых медалей).

Лидерство благодаря золотому успеху в прыжках на лыжах с трамплина укрепила сборная Норвегии. Теперь в копилке норвежской команды 11 медалей высшей пробы. На втором месте с десятью золотыми наградами идут немцы, а замыкает тройку лидеров Канада - шесть золотых медалей. 

Во вторник в Пхенчхане будет разыграно пять комплектов медалей. Побороться за награду постарается наш танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, который после короткой программы занимает шестую строчку. 

Во фристайле в ски-хафпайпе надежды российских болельщиков связаны с Валерией Демидовой, которая пробилась в основной раунд. 

Возможно, в последней для себя гонке (в классических эстафетах наши спортсмены не выступят) выстрелят отечественные биатлонисты. Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев поборятся в смешанной эстафете. 

В рамках хоккейного турнира завтра стартуют матчи 1/8 финала, по завершению которых Россия, попавшая напрямую в четвертьфинал, узнает своего соперника

Напомним, стала известна официальная позиция Федерации керлинга России вокруг допингового скандала с Александром Крушельницким

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Хоккея, Новости России, Новости дня, Биатлон, Олимпиада 2018