полная версия

WADA открещивается от провокации на тренировке фигуристки Загитовой – подробности

19 февраля 2018, 20:45 — Спорт 1130
олимпиада, 2018, пхенчхан, фигурное катание, алина загитова, вада, допинг, тренировка, срыв, провокация, новости спорта
Всемирное антидопинговое агентство прокомментировало инцидент, произошедший на тренировке российской спортсменки.

Представитель пресс-службы WADA Джеймс Фицджеральд отрицает причастность допинг-офицеров организации к срыву тренировки российской фигуристки Алины Загитовой на Олимпийских играх в Южной Корее, передает "Российский Диалог".

По его словам, за допинг-пробы на Играх в Пхенчхане отвечает не Всемирное антидопинговое агентство, а Международный олимпийский комитет. 

Ранее в штабе отечественных офицеров рассказали, что Загитовой пришлось досрочно покинуть тренировку из-за требования допинг-офицера WADA сдать пробу.

Российская спортсменка, являющаяся одной из претенденток на золотую медаль в женском одиночном разряде, была вынуждена покинуть лед арены в Канныне спустя пять минут после выхода на него.

Хореограф Загитовой Алексей Железняков выразил крайнее возмущение действиями допинг-офицеров, назвав произошедшее провокацией. Он отметил, на взятие допинг-пробы есть целые сутки, однако представители WADA по неизвестным причинам решили сорвать только что начавшуюся тренировку российской фигуристки. По его мнению, за такие вещи следует подавать в суд. 

Напомним, стало известно, когда будут оглашены официальные результаты допинг-пробы В керлингиста Александра Крушельницкого. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Новости дня, Олимпиада 2018