полная версия

Стала известна дата выхода в открытый космос российских космонавтов

20 февраля 2018, 15:51 — Наука и техника 231
космос, Олег Артемьев, Алексей Овчинин, космонавты, экипаж, орбита, оборудование, ICARUS, перелетные птицы, внештатная ситуация, МКС
Выход в открытый космос двух российских космонавтов Олега Артемьева и Алексея Овчинина пройдет восьмого числа последнего летнего месяца 2018 года. Об этом сами специалисты сообщили прессе.

На данный момент оба мужчины тренируются в составе экипажа. Предположительно, что уже на данном этапе космонавты смогут установить на орбите специальное оборудование, предназначенное для эксперимента ICARUS. Установка поможет ученым в слежке за перелетными птицами. Пока они прорабатывают все ситуации, в том числе и свой план действия в случае возникновения внештатных положений, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению специалистов, внештатные ситуации представляют наибольшую опасность для космонавтов, в случае если те не смогут оперативно и правильно отреагировать и справиться с различными обстоятельствами. Помимо россиян, в космос полетят жители США Ник Хейг, Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Космический корабль должен стартовать 21 марта. В общей сложности эта команда должна провести около 50 экспериментов на МКС.

Ранее сообщалось о намерении Роскосмоса передать российскую часть Международной космической станции в руки частных собственников. Вероятней всего, новым владельцем станет группа компаний S7.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Общество, Космос, Наука, Техника, Технологии, Мир животных