полная версия

В РФ анонсировали появление бомбы "Дрель", которая заставит замолчать целую ракетную батарею противника

20 февраля 2018, 10:18 — Военное обозрение 563
армия рф,военная техника,военные машины,оружие,боеприпас,бомба дрель
В РФ анонсировали принятие на вооружение в 2018 году новейшей планирующей бомбы "Дрель", госиспытания которой начались еще два года назад.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РИА "Новости".

Как известно, данная бомба на сегодняшний день является вершиной эволюции авиабомб. Предназначенный для круглосуточного применения в любую погоду боеприпас избавляет самолет-носитель от необходимости заходить в зону действия вражеской ПВО - сброшенная бомба может планировать до 30 километров, корректируя полет по сигналам GPS и ГЛОНАСС.

Над целью трехметровая "Дрель" распадается на 15 самоприцеливающихся боевых элементов. Одна бомба заставит замолчать артиллерийскую или ракетную батарею, остановит колонну танков, выведет из строя большой радар и зенитный ракетный комплекс. Боеприпас оснащен комплексом защиты от ПВО и РЭБ, поэтому засечь летящую бомбу радаром или сбить практически невозможно.

Ранее Турция накрыла артиллерийским огнем сторонников Асада и вынудила их отступить от Африна.

В 17:00 по местному времени проправительственные силы Сирии выдвинулись в район населенного пункта Нубул Зехра на юге Африна. Колонна, состоящая из 20 транспортных средств, в том числе бронетехники, преследовала цель прорваться в сторону города Африна. В ответ на эти действия турецкие войска открыли артиллерийский огонь по колонне. По предварительным данным, ни одно транспортное средство не пострадало, но просирийские силы прекратили движение в сторону Африна и вернулись обратно.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Мнение, Оружие, Военная техника, Военные машины, Стрелковое оружие, Боеприпасы