полная версия

На Западе разбирают причины появления в Сирии российских истребителей Су-57

22 февраля 2018, 16:09 — Военное обозрение 6851
Су-57, Сирия, военная авиация, истребители, война, Асад, Путин, техника, самолет, анализ, СМИ, иноСМИ, курды, конфликт, терроризм
Многие иностранные информационные издания отреагировали на слухи о прибытии в Сирию новейших российских истребителей пятого поколения Су-57.

Анализируя появившуюся в Сети информацию о Су-57 в Сирии, зарубежные СМИ разошлись во мнениях, передает "Российский Диалог".

Как считает американский эксперт и журналист Джозеф Тревисик, Кремль направил Су-57 в Сирию, чтобы усложнить ситуацию и дезориентировать американских военных, не имеющих опыта борьбы с российскими истребителями. 

"Если Кремль поставил Су-57 в Сирию, это может усложнить ситуацию, так как американские пилоты пока не имеют реального опыта ведения военных действий в присутствии российских истребителей", - отмечает эксперт.

Однако Тревисик не ограничивается только одной версией и допускает, что появление в Сирии российских Су-57 - это демонстрация новейших самолетов потенциальным покупателям.

При этом американский журналист призывает военнослужащих США "не зевать" и собирать информацию о прибывших в Сирию российских самолетах.

Кроме Тревисика, на появление Су-57 также отреагировали в британском издании The Express. В Соединенном Королевстве считают, что Владимир Путин дал соответствующее указание, чтобы продемонстрировать мощь российской военной авиации и испытать новые истребители в боевых условиях.

"Российское военное предупреждение: грозные путинские Су-57 спустили с цепей", - гласит заголовок в статье The Express.

Напомним, Министерство обороны России  не подтверждало официально информацию о размещении истребителей Су-57 в Сирии.

Как сообщал "Российский Диалог", в Сирии заявили о прибытии российских истребителей Су-57. Ранее стало известно, почему российский Су-57 лучше американского F-22.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, ИноСМИ, Новости США, Новости России, Политика, Военная техника, Авиация, Война в Сирии