полная версия

Трамп уточнил, каким именно учителям могут начать выдавать оружие

22 февраля 2018, 17:37 — Мир 181
Трамп, США, Америка, Флорида, оружие, школы, учителя, вооружить учителей, политика, общество, стрельба, президент, безопасность
Американский лидер обвинил американские информационные издания в клевете и уточнил, что никогда не предлагал "выдать каждому учителю оружие".

Президент США Дональд Трамп раздосадован тем, что был неправильно воспринят СМИ и уточнил свое предложение о выдаче оружия американским учителям, передает "Российский Диалог".

Свои поправки Трамп описал в Twitter.

По его словам, оружие должно носиться скрытно и выдаваться только тем учителям, которые умеют им пользоваться.

"Я никогда не говорил: дайте учителям оружие, как об этом заявили фейковые новости CNN и NBC. Мое предложение заключается в том, чтобы выдать оружие, которое будет храниться скрыто, умеющим с ним обращаться учителям с военным опытом или специальной подготовкой - только лучшим", - написал президент.

Такое предложение Трамп выдвинул с целью обезопасить американские школы и не дать возможности людям с преступными намерениями нанести вред ученикам или педагогам.

"Школа без оружия - магнит для плохих людей. Атаки бы прекратились!" - утверждает он.

Данное предложение последовало после стрельбы в школе во Флориде, жертвами которой стали 17 человек.

Как сообщал "Российский Диалог", стало известно, почему Трамп не может воплотить в жизнь планы по наращиванию армии. Ранее Трамп рассказал, почему над Америкой смеется весь мир.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Оружие, Стрелковое оружие, Дональд Трамп