полная версия

​В Сети появился проект новейшего китайского сверхзвукового тяжелого бомбардировщика

22 февраля 2018, 20:15 — Военное обозрение 1440
гиперзвуковой бомбардировщик, армия китая, ввс китая, проект, кадры, новости авиации, пекин, нью-йорк,
Разработчики из Поднебесной обнародовали амбициозные планы по созданию гиперзвукового тяжелого бомбардировщика, который за два часа сможет долететь из Пекина до Нью-Йорка.

Как сообщает "Российский Диалог", данный самолет будет достигать скорости в 6 тыс. км\ч, что в пять раз превышает скорость звука.

По словам экспертов, китайские военные смогут загрузить в данный самолет все, что угодно "от цветов до бомб".

Для уменьшения турбулентности и сопротивления новейший гиперзвуковой бомбардировщик КНР будет оснащен двумя наборами крыльев. Разработчики утверждают, что их детище превысит скорость звука даже в 7 раз.

Конструкторы не исключают, что самолет можно будет использовать не только для нужд ВВС Китая, но даже для пассажирских перевозок.

По данным экспертов Daily Mail во главе с доктором Куи Каем, полет из Пекина в Нью-Йорк при гиперзвуковой скорости будет длиться пару часов.

Отмечается, что сейчас обычный пассажирский лайнер для преодоления 11 тыс. км пространства между данными городами тратит 14 часов.

"Российский Диалог" уже писал, что в Сети появилась информация о разработке в РФ гиперзвукового стратегического бомбардировщика.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, НАТО, Новости Китая, Военная техника, Авиация, Азия