полная версия

Журналистка NYT призвала МОК прекратить фарс и вернуть российским олимпийцам флаг

23 февраля 2018, 14:01 — Спорт 5244
олимпиада, результаты, пхеньян, 2018, россия, недопуск, мок, флаг, символика
На какие еще абсурдные меры могут пойти организаторы Олимпийских игр в Пхенчхане, чтобы "ударить" по спортсменам из Российской Федерации.

Журналистка The New York Times Джулиет Макур призвала Международный олимпийский комитет разрешить российским спортсменам пройти с национальным флагом на церемонии закрытия ОИ – 2018.

По словам Макур, МОК продолжает демонстрировать, что несерьезно относится к наказанию тех стран, "которые жульничают ради победы".

Она напомнила, что 170 россиян приехали на соревнования в качестве нейтралов, имея "совсем не нейтральный статус" — олимпийские спортсмены из России. В то же время им категорически запретили использовать национальную символику, угрожая мгновенной дисквалификацией. Наши легкоатлеты были загнаны в жесткие рамки, передает "Российский Диалог". 

"Стенания о флаге" уже выглядят смешными.

"Прекратите этот фарс. Просто верните русским их флаг. И затем начнем говорить о настоящей проблеме: план Международного олимпийского комитета — показать русским, кто в доме хозяин, — с самого начала оказался беззубым", — отметила в своей статье журналистка.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МОК решительно высказались об идее бойкотирования россиян на Олимпиаде в Пхенчхане.

Напомним, директор по коммуникациям МОК Марк Адамс выразил недовольство высказыванием бронзового призера шорт-трека на Олимпиаде – 2018 Семена Елистратова, пригрозив последствиями.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Общество, Новости дня, Допинг-скандал, Олимпиада 2018