полная версия

Повесилась в СИЗО: на Украине покончила с собой ударившая бойца "АТО" молотком в театре активистка Меньшикова - подробности

26 февраля 2018, 13:42 — Украина 3077
мария меньшикова, борис филатов, молоток, днепр, сизо, ато, театр, самоубийство, суицид, чп, криминал, новости украины
Открыто критиковавшая киевскую власть и войну на Донбассе жительница Днепра Марина Меньшикова повесилась в СИЗО утром 26 февраля.

Имя мирной жительницы украинского Днепра стало известным на всю страну осенью 2016 года после ее конфликта с ветераном так называемой АТО в Оперном театре. В порыве гнева Меньшикова ударила военного по голове молотком во время конфликта. Позже она призналась СМИ, что носит с собой инструмент для защиты от хулиганов, передает “Российский Диалог” со ссылкой на "Диалог.UA". Инцидент в театре она назвала самообороной.

После резонансного события ее трижды задерживала полиция. В январе 2018 года Меньшикову суд оставил под стражей, новое заседание по ее делу было назначено на 23 марта. По обвинению в хулиганстве она могла получить 7 лет тюрьмы.

О суициде противницы киевского режима сообщил городской голова Борис Филатов. По его данным, женщина повесилась в СИЗО на простыне в 08:32. Других подробностей о самоубийстве Меньшиковой пока нет.

Ранее сообщалось, что пьяный АТОшник расстрелял соседей и полицейских под Киевом. Под Харьковом при побеге военный убил сослуживца. А в Днепре мэр прекратил финансирование организаций участников Великой Отечественной войны в пользу АТОшников.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Днепропетровск, Происшествия, Армия Украины, АТО, Общество