полная версия

​"На весь мир прозвучало: задержанной за кощунство присудили компенсацию в 4000 евро", - Пушков объяснил, как "нюансы" позорят ЕСПЧ

28 февраля 2018, 11:19 — Россия 1430
Украина, Киев, скандал, кощунство, Вечный огонь, суд, Европа, компенсация, Пушков, мнение
Скандальное решение ЕСПЧ будоражит умы здравомыслящих людей, ведь вместо наказания за вандализм и кощунство нрушитель получит моральную компенсацию. Решение европейских служителей Фемиды заслужило нелестный комментарий со стороны председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Сенатор Алексей Пушков откровенно рассказал, что думает о решении ЕСПЧ по делу украинки Анны Синьковой, которая посчитала уместным приготовить себе еду на Вечном огне в Киеве. Напомним, либеральные европейцы решили, что задержание девушки все-таки было законным, а вот срок помещения под стражу был чрезмерным. Вывод: Киев заплатит ей 4000 евро морального ущерба.

Подобное положение дел вызвало возмущение у члена Совфеда. Он попытался "открыть глаза" членам ЕСПЧ на то, как они портят себе репутацию, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Twitter-аккаунт политика.

"Мне сообщают, что в решении СПЧ есть, видите ли, нюансы. О нюансах никто не знает. На весь мир прозвучало: задержанной за кощунство ЕСПЧ присудил компенсацию в 4000 евро. То есть по факту поддержал ее акцию. Таков общий имидж решения ЕСПЧ. "Нюансами" пытаются лишь прикрыть суть", - подчеркнул он.

Напомним, жительницу Армавира за желание подкурить от Вечного огня уволили с работы. А питерские любители кощунства съели поджаренный шашлык прямо возле Вечного огня.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, Новости России, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Пушков, Скандал