полная версия

Песков ответил на вопрос о связи визита Патрушева в Таиланд с задержанием Рыбки и Лесли

28 февраля 2018, 14:31 — Россия 405
Настя Рыбка, Алекс Лесли, Таиланд, секс-скандал, москва, россия, олег дерипаска, скандал, вмешательство, сша, патрушев, песков, Бангкок, совет безопасности
​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал визит секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Таиланд. Напомним, данную поездку в Интернете попытались связать с арестом в Бангкоке группы россиян во главе с секс-тренером Алексом Лесли и Настей Рыбкой.

"Нелепо каким-то образом ассоциировать это с задержанием российских граждан на территории Таиланда", - подчеркнул Песков, отвечая на соответствующий вопрос. Пресс-секретарь главы РФ напомнил, что Патрушев регулярно осуществляет международную деятельность и подобные визиты не являются спонтанными, а согласовываются заранее. 

Напомним, накануне, 27 февраля, Патрушев обсудил со своим таиландским коллегой вопросы безопасности российских туристов в королевстве. 1 марта ожидается визит секретаря СБР в Индонезию.

За два дня до визита Патрушева, 25 февраля, полиция Таиланда задержала группу из 10 россиян. В их числе оказались скандально известные Алекс Лесли (Александр Кириллов) и Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), которые прибыли в чужую страну для незаконной организации секс-тренингов.

Позже появилась информация, что россияне вышли под залог, однако их тут же вновь посадили в другую тюрьму. Рыбка на своей странице в "Инстаграме" записала видеообращение, в котором попросила помощи у США. Якобы она готова предоставить "недостающие пазлы" касаемо связи российских депутатов с президентскими выборами в США. В обмен Рыбка просит, чтобы ее спасли из тайской тюрьмы.

Также появилась информация, что Рыбка-Вашухевич серьезно заболела во время пребывания в тюрьме, поскольку условия содержания оставляют желать лучшего.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Общество, Дмитрий Песков, Новости дня