полная версия

Любовь признали лечебной: ученые доказали, что одним прикосновением мужчина может спасти девушку от страданий

2 марта 2018, 12:36 — Наука и техника 1405
прикосновение, любимый, Израиль, Франция, ученые, физическая боль, женщины, эксперимент, нагревательное устройство, мозговая дейтельность, энцефалограф, переживания, сердцебиение
Израильские ученые вместе с французскими коллегами доказали, что прикосновения любимого мужчины способны снизить физическую боль у женщины.

Эксперимент ставили на гетеросексуальных парах в возрасте от 22 до 32 лет. Их было около 20. Влюбленных рассаживали в кресла, затем к руке каждой девушки подключали нагревательное устройство, вызывающее неприятные ощущения, сообщает “Российский Диалог”.

В ходе эксперимента научные работники замеряли мозговую деятельность испытуемых с помощью электроэнцефалографа. Уровень боли проверялся при разных ощущений: когда женщина была одна, когда партнер просто был рядом и когда он держал ее за руку.

Эксперимент показал, что любимый способен не только унять моральные переживания своей второй половинки, но и “забрать” на себя часть ее боли. Вероятней всего, это происходит потому, что тактильные ощущения мешают распространению болевых сигналов. Кроме того, приятные касания действуют успокаивающе, нормализуют сердцебиение.

Ранее сообщалось о том, что в Тибете бытует традиция давать гостю свою жену во временное пользование. В случае если между ними пробежит “искра” и возникнет симпатия, это считается волей богов. В случае если дама нравится многим мужчинам, то она действительно почитается небесами. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия Израиля, Общество, Новости Франции, Наука, Здоровье