полная версия

Научный прорыв: ученые обучили Google предвидеть человеческую смерть

2 марта 2018, 13:25 — Наука и техника 268
США, искусственный интеллект, больной, робот, пневмония, острая почечная недостаточность, устройство, медицинский случай, недуг, Министерство по делам ветеранов США, пациент, программа, заболевание
Американская компания разрабатывает искусственный интеллект, способный отслеживать все изменения в состоянии больного, приводящие к смерти.

Еще на ранней стадии "умный" робот способен обнаружить пневмонию и острую  почечную недостаточность. Зачастую эти заболевания протекают незаметно и могут привести к смерти. В своем исследовании научные работники изучили не менее 700 тысяч различных медицинских случаев, все эти данные они внесли в память устройства, сообщает “Российский Диалог”.

Благодаря этой машине человек сможет узнать о своем недуге еще до того, как он начнет прогрессировать. Информация, заложенная в робота, была получена от Министерства по делам ветеранов США. По мнению экспертов, острой почечной недостаточностью страдают люди всех возрастов, из них умирают 11% пациентов в случае внезапного ухудшения состояния, которое врачи не могли предвидеть. Специалисты обещают научить программу распознавать и другие заболевания.

Ранее сообщалось о том, что в Швейцарии появился уникальный маленький робот “Трибот”, напечатанный на 3D-принтере. Устройство может катиться, словно колесо, складываться, как перочинный ножик, и подпрыгивать ввысь на большую высоту. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Медицина, Общество, Наука, Технологии, Здоровье, Искусственный интеллект