полная версия

​В НАТО резко отреагировали на слова Путина об Альянсе – подробности заявления

2 марта 2018, 18:10 — Мир 1485
новейшее вооружение, сармат, ракеты, путин, нато, новости россии, минобороны рф, голосование, новости россии, придумай название
В Североатлантическом Альянсе сделали неоднозначное заявление, в очередной раз напомнив Москве, дескать, система ПРО не направлена против России.

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению официального представителя НАТО Оана Лунгеску, угрозы в адрес стран, являющихся членами Альянса, являются неприемлемыми, а также контрпродуктивными.

Лунгеску добавила, что в НАТО не желают повторения в ХХI веке холодной войны и гонки вооружений.

По ее мнению, все страны, входящие в состав Альянса, неукоснительно выполняют нормы соглашения о контроле над вооружениями, что создает доверие и уверенность.

Представитель Североатлантического Альянса отметила, что размещенная в некоторых странах Европы система ПРО вовсе не является угрозой для РФ, а лишь позволяет лучше защитить Европу.

Напомним, Владимир Путин во время оглашения послания к Федеральному собранию поведал о новых видах стратегического вооружения.

Официальная Москва отметила, что РФ не намерена втягиваться в гонку вооружений, а представленное новейшее оружие не угрожает тем, кто не собирается нападать на ее территорию.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Владимир Путин, Армия России, Евросоюз, Новости России, Минобороны РФ, ПВО, Ядерное оружие