полная версия

Досрочное голосование на выборах президента России: в Турции первые россияне уже приняли участие в волеизъявлении

4 марта 2018, 07:11 — Россия 745
россия, выборы президента, общество, политика, 18 марта, павел грудинин, сергей бабурин, владимир жириновский, ксения собчак, максим сурайкин, борис титов, владимир путин, политика, турция, досрочное голосование
​До выборов президента России еще две недели, но избиратели досрочно отдают свои голоса.

Ранее сообщалось, по данным статистики на выборы президента России собирается 81,1% избирателей. Избирательные участки откроются 18 марта, но уже сейчас граждане могут воспользоваться своим правом на досрочное голосование. 

Так, в турецкой Мерсине несколько российских граждан 3 марта уже сделали свой выбор передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам пресс-атташе российского посольства в Анкаре Ирины Касимовой, своим конституционным правом на досрочное голосование воспользовались российские граждане, прибывшие в Турцию для работы на площадке строительства первой в стране АЭС "Аккую" и постоянно проживающие в Мерсине и Адане россияне. Она напомнила, что 18 марта избирательные участки откроются в посольстве России в Анкаре, а также в генеральных консульствах в Анталье, Стамбуле и Трабзоне (с 08:00 до 20:00).

Ранее стало известно, сколько денег Ксения Собчак потратила на свою предвыборную кампанию. Напомним, Павлу Грудинину не понравились предвыборные дебаты, и он покинул зал.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Общество, Турция, Новости дня, Выборы Президента России