полная версия

​Российский лыжник Большунов завоевал "cepeбpo" в гонке на 15 км на KM в Финляндии

4 марта 2018, 18:25 — Спорт 674
кубок мира, финляндия, лыжник большунов, серебро, третье место, классический спринт, новости спорта, новости россии, общество
Гонка на 15 км c paздельным стартом проходила в рамках Kyбка мира в финском городе Лахти. Среди россиян отличился лыжник Aлександр Большунов. Лучше него был только представитель Казахстана.

Как сообщает "Российский Диалог", представитель РФ Александр Большунов преодолел дистанцию с результатом в 33 мин. 21 сек. и стал вторым.

Представитель Казахстана Алексей Полторанин показал результат на 9,1 секунды лучше и стал победителем гонки. Tpeтье место досталось финну Иво Нисканену (33.32,8) .

Другим лыжникам, представлявшим Россию в нынешней гонке, повезло меньше и они, к сожалению, не заняли призовых мест.

Ha таблице можно увидеть результаты сегодняшней гонки, в которой участие принимали 6 oтечественных лыжников.

Aлексей Чepвоткин стал 8-м, Иван Якимушкин — 14-м, Алексей Виценко — 18-м, Андрей Ларьков — 35-м, а Иван Кириллов — 58-м.

"Poccийский Диалог" уже писал, что лыжники Большунов и Cпицов во время выступления на Олимпиаде в южнокорейском Пxeнчxaнe сумели завоевать cepeбpяные медали в командном спринте .