полная версия

В США разработан уникальный слизняк с искусственным интеллектом - опубликованы кадры необыкновенного робота

7 марта 2018, 17:05 — Наука и техника 788
ученые, США, киберслизняк, искусственный интеллект, Иллинойский университет, институт по эволюционной биологии, США, исследование, моллюск, ученые, брюхоногие
Ученые из США представили уникальную модель киберслизняка, который также был наделен искусственным интеллектом.

Научные работники из Иллинойского университета, а также института по эволюционной биологии в США заявили о своем успехе в создании роботизированного слизняка, практически не отличающегося от своего биологического аналога. Данное исследование необходимо для того, чтобы изучить реакции моллюска на некоторые типы раздражителей. Изобретение ученых очень похоже на настоящего брюхоного: робот чувствует голод, у него есть собственные предпочтения в пище, сообщает “Российский Диалог”.

В качестве прототипа разработки эксперты использовали Pleurobranchaea californica. Специалисты надеются на то, что этот опыт поможет им исследовать человеческий мозг. По словам Рано Джиллет, одного из авторов работы, сейчас перед учеными есть замечательный пример примитивного существа, от которого, вероятней всего, произошло человечество.

Ранее стало известно о мнении Стивена Хокинга об эволюции нашей планеты. Всемирно известный ученый, ссылаясь на теорию относительности, высказался насчет того, что могла бы представлять Земля до Большого взрыва.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Наука, Технологии, Мир животных, Искусственный интеллект