полная версия

Медальный зачет Паралимпиады – 2018: сборная России триумфально врывается в число лучших - таблица

12 марта 2018, 09:44 — Спорт 12519
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, румянцева, миленина, медальный зачет, таблица, место
Очередной день на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане выдался урожайным на медали для российских спортсменов. В копилке сборной России стало на 3 награды больше - вновь постарались лыжницы.

Так, Екатерина Румянцева завоевала свое второе золото на текущих Играх. После победы в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок она выиграла еще и лыжную гонку на 15 км свободным стилем, передает "Российский Диалог". Румянцева преодолела дистанцию за 49 минут 37,6 секунды и более чем на минуту (а точнее - на 1 минуту и 18 секунд) опередила серебряного призера - еще одну россиянку Анну Миленину. Бронзу выиграла украинка Людмила Ляшенко.

Третью медаль для сборной России сегодня завоевала Михалина Лысова. В лыжной гонке свободным стилем на 15 км среди слабовидящих спортсменок она стала третьей. Победу одержала белоруска Светлана Сахоненко, которая опередила Лысову на 3 минуты 17,5 секунды. Между ними вклинилась украинка Оксана Шишкова, ставшая счастливой обладательницей серебра.

Напомним, что ранее Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 6 медалей (3 золота, 2 серебра, 1 бронза). Россияне занимают 4-е место в общекомандном медальном зачете. На третьем месте расположилась Украина, опережающая Россию лишь по числу бронзовых наград.