полная версия

​В России ответили на обвинение Великобритании по поводу отравления Скрипаля – подробности скандала

13 марта 2018, 12:25 — Россия 450
скрипаль, ответи россии, яд, новичок, не производится в россии, москва, великобритания, тереза мэй
В России прокомментировали обвинения британского премьер-министра Терезы Мэй в отношении отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери ядом якобы отечественного производства.

По информации, которую предоставил ветеран спецслужб и сенатор Игорь Морозов, нервно-паралитическое вещество “Новичок” не производится в России, а все его запасы были уничтожены еще в ноябре прошлого года, передает “Российский Диалог”.

“Россия не только прекратила выпуск нервно-паралитических газов, в том числе “Новичка”, но и полностью уничтожила все их запасы. Это было сделано в соответствии с международными соглашениями под контролем международных наблюдателей ОЗХО (Организации по запрещению химоружия)”, — рассказал Морозов.

Кроме этого, сенатор добавил, что все обвинения в отношении Москвы по делу Скрипаля западные партнеры используют для активизации коалиции в Сирии и усиления НАТО у границ России.

Ранее “Российский Диалог” сообщил, что английские ученые установили вещество, которым был отравлен Скрипаль и его дочь, а также место его производства.

Также стало известно, что Соединенные Штаты Америки не считают Россию виновной в данном вопросе.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Происшествия, Новости России, Политика, Новости дня