полная версия

Удар возмездия: Генштаб ВС РФ решительно предупредил США о последствиях удара по Дамаску

13 марта 2018, 13:04 — Россия 4768
россия, генштаб вс рф, армия россии, валерий герасимов, сирия, дамаск, башар асад, ракетный удар, сша, боевики, химическая атака, инсценировка
Российская армия найдет весомые аргументы противодействия в случае удара по столице Сирии проамериканскими силами.

Глава Генштаба ВС РФ рассказал журналистам, что российская армия нанесет ответный удар по организаторам бомбежки Дамаска. Об этом военный заявил в интервью РИА "Новости", передает “Российский Диалог” во вторник, 13 марта.

Как известно, в настоящий момент в Сирии находятся российские кадровые военные, и в случае угрозы их жизням российская армия не останется в стороне.

"В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять”, - заявил журналистам Герасимов.

Отметим, что ранее начальник Генштаба ВС РФ изобличил США в подготовке в Восточной Гуте инсценировки химической атаки правительственными войсками Сирии по мирному населению с целью нанесения ответного удара по Дамаску. Также стало известно, как в России отреагировали на потенциальный ракетный удар США по Сирии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости США, Армия России, Новости России, Война в Сирии, Новости дня, Скандал