полная версия

Медальный зачет Паралимпиады – 2018: сборная России вырвалась на второе место и преследует США - таблица

13 марта 2018, 14:37 — Спорт 2190
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, Зайнуллина, бугаев, румянцева, миленина, Редкозубов, медальный зачет, таблица, место
​На Паралимпийских играх в Пхенчхане завершился очередной соревновательный день. По его итогам сборная России поднялась с 4-го на 2-е место в командном медальном зачете и наступает на пятки лидеру - команде США.

Напомним, по итогам минувшего дня российские спортсмены занимали 4-е место. Однако вторник, 13 марта, стал весьма успешным для россиян, которые завоевали целых 7 медалей, 2 из которых оказались золотыми, передает "Российский Диалог".

Чемпионами Паралимпиады - 2018 сегодня стали горнолыжник Алексей Бугаев, который выиграл суперкомбинацию в классе "стоя", и Екатерина Румянцева,  выигравшая биатлонную гонку на 10 км среди стоячих спортсменок. В той же дисциплине, что и Румянцева, серебряную медаль завоевала россиянка Анна Миленина.

Еще два серебра в копилку сборной России принесли Марта Зайнуллина (биатлонная гонка на 10 км среди сидячих спортсменок) и Михалина Лысова (биатлонная гонка на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения). Что касается бронзовых наград, то их российской сборной принесли горнолыжник Валерий Редкозубов (суперкомбинация в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения) и Ирина Гуляева (биатлон, гонка на 10 км среди сидячих спортсменок).

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 13 медалей Паралимпиады - 2018: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Благодаря этому россияне занимают 2-е место в общекомандном медальном зачете. Впереди лишь сборная США. Американские спортсмены завоевали 17 медалей (6 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых).

Теги: Новости США, Новости России, Общество, Новости дня, Олимпиада 2018