полная версия

СМИ сообщили, чем закончилась попытка агентов ФБР добраться до Насти Рыбки в тюрьме Таиланда

13 марта 2018, 15:13 — Мир 1377
Алекс Лесли, Настя Рыбка, таиланд, задержание, подробности, россия, фбр, убежище. сша, тюрьма
Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) пытались встретиться со скандально известной блогершей Настей Рыбкой (Анастасией Вашукевич) в тюрьме города Паттайя (Таиланд).

Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники. Как стало известно, сотрудники ФБР связались с иммиграционной службой Таиланда и попросили о встрече с Рыбкой. Однако власти страны не удовлетворили запрос американского Бюро. По законам Таиланда, встречаться с задержанными имеют право только члены их семей и законные представители. Сотрудники ФБР, разумеется, не имеют никакого отношения ни к первой, ни ко второй категории.

Напомним, Вашукевич, ее секс-тренер Алекс Лесли (Александр Кириллов) и еще несколько человек были задержаны в тайском городе за незаконную организацию секс-тренинга. Позже Вашукевич и Лесли вышли под залог, но, по словам Насти, буквально через полчаса их доставили в новую тюрьму. 

Рыбка заявила, что у нее есть "неопровержимые доказательства" того, что Россия все-таки вмешивалась в выборы президента США. В частности, Вашукевич утверждала, что обладает записями разговоров между бизнесменом Олегом Дерипаской и его соратниками. 

Взамен Настя просила освободить ее из тюрьмы и предоставить политическое убежище в США. В посольстве США заявили, что для выполнения последнего условия сама Рыбка должна как минимум находиться на территории Штатов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня