полная версия

В Крыму красиво поставили на место Могерини, заявившую о непризнании выборов на полуострове

13 марта 2018, 17:16 — Россия 8268
выборы президента россии, 2018, политика, россия, крым, ес, непризнание, подробности
Европейский Союз совершает большую ошибку своим отказом признавать выборы президента России на территории Крыма, которые состоятся уже в следующее воскресенье, 18 марта.

Свое мнение по этому поводу высказал председатель крымского избиркома Михаил Малышев, передает "Российский Диалог".

Он назвал неграмотным заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, что Евросоюз считает незаконным проведение выборов президента России в Крыму и не признает их результатов.

"Высказывание Могерини, помимо того что оно ошибочно, оно абсолютно неправильное в правовом плане. Крым — это часть России, поэтому говорить о том, что они частично будут непризнаны на территории Республики Крым по крайней мере юридически неграмотно и неправильно", — пояснил Малышев в радиоэфире.

Правительство Украины призвало не ходить на выборы президента России, которые пройдут и на Крымском полуострове. Как заявил глава МИД Павел Климкин, Крым является “оккупированной” территорией, в связи с чем дипломат призвал не помогать “российской агрессии” своим присутствием и голосом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", МИД РФ выдвинул Украине официальное требование относительно выборов президента России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Евросоюз, Политика, Общество, Новости дня, Выборы Президента России