полная версия

Мир на пороге новой войны: в КНДР возводят ʺбетонныеʺ ракеты, а новые назначения Трампа предлагают более радикальные методы борьбы с Ираном

14 марта 2018, 12:12 — Военное обозрение 366
армия сша,кндр,ядерное оружие,иран,мнение
В КНДР ныне занимаются возведением памятников недавно разработанным межконтинентальным баллистическим ракетам.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Испытания МБР были кульминацией десятилетий военного развития КНДР, начатого еще дедом Ким Чен Ына и теперь, похоже, Северная Корея решила эти моменты увековечить памятниками. Эксперты недоумевают, ведь с одной стороны действия Пхеньяна понятны, поскольку ядерное оружие и баллистические ракеты являются жизненно важным моментом в северокорейской пропаганде, с другой стороны, Пхеньян согласился на ядерное разоружение, и потому необходимость таких памятников непонятна.

Кроме этого, появились сведения о грядущей отставке советника президента по национальной безопасности генерала Макмастера. Пост вышеприведенного чиновника может занять бывший посол США в Организации Объединенных Наций Джон Болтон, который открыто говорит о войне с Ираном и КНДР.

Кроме того, после ухода с поста государственного секретаря Рекса Тиллерсона и назначение на его место более жесткого Майка Помпео Белый дом покидает и главный экономический советник Трампа Гэри Коэн, один из последних представителей так называемого “умеренного крыла”. Если и когда официальное назначение Джона Болтона официально состоится, у американских экспертов не остается сомнения, что политика Трампа в отношении КНДР будет радикально жесткой.

Ранее отмечалось, что Трамп намерен создать Космический корпус, который будет воевать с гуманоидами.

На первый взгляд идея создания Пентагоном Космического корпуса кажется естественным вычленением из ВВС подразделений, занимающихся орбитальной спутниковой группировкой и войнами на орбите. Обычно таким словом называют подразделения, где военные воюют непосредственно с противником, как, например, люди из Корпуса морской пехоты США.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Оружие, Военная техника, Боеприпасы, Иран, Северная Корея - КНДР, Ядерное оружие