полная версия

Медальный зачет Паралимпиады – 2018: Россия собрала полный комплект медалей в 8-й день и продолжает погоню за США - таблица

14 марта 2018, 13:15 — Спорт 4476
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, зайнуллина, бугаев, миленина, медальный зачет, таблица, место, 14 марта
​На Паралимпиаде в Пхенчхане завершился восьмой соревновательный (он же пятый медальный) день. По его итогам российские спортсмены завоевали четыре медали - по одному "золоту" и "бронзе", а также два "серебра", собрав таким образом полный комплект наград.

Медаль высшей пробы паралимпийской сборной России принесла Анна Миленина (на фото в центре), которая выиграла лыжную спринтерскую гонку среди стоячих спортсменок.

Серебряные медали в копилку сборной России положили горнолыжник Алексей Бугаев и лыжница Михалина Лысова. Наконец, обладательницей бронзовой награды стала Марта Зайнуллина, приехавшая третьей на финиш лыжной спринтерской гонки среди сидячих спортсменок, передает "Российский Диалог".

На данный момент в активе российских паралимпийцев 17 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. Сборная России занимает второе место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь США. Американские спортсмены выиграли на Паралимпиаде уже 21 медаль (из них 8 - высшей пробы). Тройку лидеров медального зачета замыкают словаки (9 медалей, из них 6 золотых).

Завтра, 15 марта, на Паралимпиаде в Пхенчхане награды разыгрываться не будут. Это означает, что медальный зачет останется без изменений. Борьба за медали возобновится 16 марта.

Теги: Новости США, Новости России, Общество, Новости дня, Олимпиада 2018