полная версия

​Путин проинспектировал завершение строительства аэропорта Симферополь – появились кадры

14 марта 2018, 20:22 — Россия 918
путин, крым, аэропорт симферополь, новый терминал, новости россии, крымский мост, общество
Президент РФ Владимир Путин сегодня, 14 марта, в ходе визита в Крым осмотрел новый аэровокзальный комплекс воздушной гавани Симферополя.

Как сообщает "Российский Диалог", Путину рассказали, что еще два года назад на месте строящегося аэропорта было маковое поле.

Новый аэровокзальный комплекс возводится в форме гигантской морской волны. Президенту РФ эта идея понравилась.

"Красиво", - лаконично сказал Путин, оценивая вид аэропорта-новостроя. Объект, на возведение которого потребовалось всего 22 месяца расположен в 14 километрах от Симферополя и в 5 километрах от действующего терминала.

Гендиректор компании-подрядчика "Аконс Про" Игорь Набойченко заявил президенту РФ, что удалось уложиться в сроки строительства, и на сегодняшний день аэровокзальный комплкс можно считать завершенным.

На месте работает комиссия Ростехнадзора, которой предстоит выдать положительное заключение для начала операционной деятельности.

По предварительной информации, аэропорт должен начать принимать первые рейсы уже к майским праздникам.

В здании предусмотрены отдельные зоны для детей, следующих в "Артек", а также для туристов, организованных групп и тд.

Одной из особенностей комплекса является зал регистрации с "Зеленой стеной", площадь которой 1,6 тыс. "квадратов" – это самая большая в Европе стена из растений внутри здания. Ее высота 5 метров, а ширина достигает 110 м.

В финале Путин оставил автограф в книге почетных гостей и поздравил всех присутствующих и жителей полуострова. "Поздравляю с окончанием строительства. Спасибо!" - заявил президент РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Новости Крыма, Новости Симферополя, Владимир Путин, Новости России, Общество, Авиация