полная версия

​Bеликобритания намерена полностью отказаться от российского газа - СМИ узнали подробности

14 марта 2018, 22:20 — Экономика 5294
тереза мэй, отказ, закупка, газ, газпром, санкции, отравление, скрипаль, дело скрипаля, новости россии, сми
Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй продолжает поиск санкционных мер, которые будут направлены против РФ с учетом "дела Скрипаля".

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Мэй, официальный Лондон ради реализации антироссийских санкций готов отказаться от поставок газа из РФ.

“Обращаясь к своим поставкам газа, мы действительно рассчитываем на другие страны”, - заявила Мэй в ходе своего выступления в британском парламенте, - заявила премьер-министр Великобритании.

По данным Reuters, английская сторона в нынешнем году уже получила сжиженный природный газ из России. Но Европа продолжает получать треть потребляемого ней газа именно из РФ.

“Мы будем продолжать обсуждать с Европейским Союзом не только нашу энергетическую безопасность, но и более обширную проблему энергетической безопасности в целом”, - подчеркнула Мэй, отвечая на вопрос одного из английских парламентариев.

Отметим, ранее Мэй потребовала выслать с Туманного Альбиона 23 российских дипломатов, которые, по ее мнению, связаны со спецслужбами. Им в недельный срок нужно покинуть территорию страны.

"Российский Диалог" уже писал, что представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала "адекватные и зеркальные" меры в ответ на действия британской стороны.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Новости Великобритании, Газпром, Новости России, Газовая Война, Санкции в отношении России, Экономика