полная версия

Небензя несколькими фразами "заткнул за пояс" обвинения в отравлении Скрипаля

15 марта 2018, 06:05 — Россия 14880
сергей скрипаль, отравили, спецслужбы, британия, россиянин, гру, подробности, небензя оон
​14 марта ознаменовалось международным скандалом, который, как в театре одного актера разыграла Великобритания, обвинявшая Россию в отравлении экс полковника ГРУ Скрипаля, желая разорвать дипломатические связи и якобы искать замену российскому газу, к сожалению, "сценическая партия" Мэй нашла своих подпевал. Но постпред России при ООН Василий Небензя поспешил напомнить о том, что и у Москвы есть по обсуждаемому вопросу (происшествие в Солсбери) свои предположения.

Российского постпреда, при ООН, удивили глубокие знания представительницы США Никки Хейли, которая выразила солидарность с Великобританией в вопросе обвинений России, поэтому он решил дать исчерпывающий ответ на резкие утверждения, сообщает "Российский Диалог".

Небензя заявил, что, согласно мнению настоящих экспертов, Великобритания могла располагать формулой вещества, которым по утверждению англичан был отравлен Скрипаль. Он выразил сожаление, что в настоящее время международное сообщество считает возможным обвинять кого-либо без расследования произошедшего. По мнению российского политика, необоснованные подозрения и письма с формулировками "считает весьма вероятным", не являются основанием для всеобщих нападок.

Напомним, Великобритания жаждет остаться без российского газа. Впрочем в Кремле уже отреагировали на истерику Великобритании.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости Великобритании, Происшествия, ООН, Новости России, Мнение, Общество, Новости дня, Скандал