полная версия

Британские СМИ требуют от Мэй противостоять России и "подливают масло в огонь"

15 марта 2018, 06:42 — Россия 1610
Россия, Британия, конфликт, скандал, Скрипаль, политика, обвинения, Тереза Мэй, отравление, СМИ
Скандал, который нарастает между Великобританией и Россией, вполне возможно имеет искусственное происхождение, но вряд ли это волнует журналистов Туманного Альбиона, которые, наоборот, хотят более решительных мер от своего премьера и считают ее заявления слишком мягкими.

Как пишет Люка Хардинг для The Guardian, выдворение из страны 23 российских дипломатов ничем не поможет Великобритании, то же самое он говорит и о ужесточении законодательных мер: возможности проверки приватных самолетов, задержания подозрительных лиц, приезжающих в Великобританию, заморозки некоторых банковских счетов, передает "Российский Диалог". По мнению британца, Мэй боится касаться счетов российских олигархов, а бойкот чемпионата мира по футболу вообще мало кого взволнует в России.

В статье указывается, что таким образом Мэй "оставляет себе пространство для маневра" на случай изменения ситуации со Скрипалем.

Ранее постпред России при ООН Небензя опроверг все англо-американские доводы по этому делу. Напомним, Великобритания может дождаться от России ответного удара.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Новости России, Политика, Общество, Новости дня, Скандал