полная версия

"Такое политическое хамство терпеть нельзя", - в Совфеде подробно объяснили, почему Россия так "жестко" ответила Великобритании

17 марта 2018, 13:50 — Россия 1433
Россия, Великобритания, Совфед, Владимир Джабаров, Высылка дипломатов
Жесткие действия Москвы в отношении Лондона являются реакцией на "политическое хамство", которое на протяжении последних дней демонстрируют британские власти.

Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров, комментируя решение о высылке британских дипломатов из России, передает "Российский Диалог".

По его словам, на сегодняшний день это уже вопрос репутации страны, которую высокопоставленные чиновники Объединенного Королевства упорно пытаются подорвать, огульно обвиняя Москву в применении химического оружия на территории других государств.

"Наши меры более жесткие. Речь идет об ответе не на обычную высылку дипломатов, а о том, что на пустом месте Великобритания превратила Россию в страну, распространяющую и применяющую химоружие. Такое политическое хамство терпеть нельзя", - подчеркнул Джабаров.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее сенатор Игорь Морозов заявил, под крышей здания одного из представительств Великобритании на территории РФ действовала разведка МИ-6.

К слову, до этого, эксперт объяснил, как решение о высылке дипломатов повлияет на отношение между странами. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Новости России, Политика, Общество, Совет Федерации РФ