полная версия

Под пристальным вниманием камер: как голосовали кандидаты в президенты на выборах 18 марта - самые яркие кадры

18 марта 2018, 14:28 — Россия 1205
выборы президента россии, 2018, 18 марта, политика, россия, голосование, результат, москва, путин, собчак, жириновский, грудинин, титов, явлинский
Первым выполнил свой гражданский долг действующий лидер РФ, а последней пришла на избирательный участок единственная представительница слабого пола.

Владимир Путин голосовал на избирательном участке, расположенном в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве, около 9:30 утра. Глава государства опустил бюллетень в урну под вспышки десятков камер, сообщает "Российский Диалог".

Как и раньше, доступ избирателей на участок во время голосования президента не перекрывался.

Лидер "Либерально-демократической партии России" (ЛДПР) Владимир Жириновский свой голос он отдал на избирательном участке 2714 в 814-й школе на западе Москвы.

Он высоко оценил масштаб президентских выборов, назвав его "планетарным" и объявил, что в следующий раз планирует выдвигаться от "Брюссельского федерального округа".

Кандидат в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил Павел Грудинин проголосовал в возглавляемом им подмосковном совхозе имени Ленина.

Кандидат в президенты РФ от "Партии Роста" Борис Титов проголосовал в селе Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. На избирательный участок он пришел со своей семьей. "Мы все вместе голосуем", — сказал он.

Еще один кандидат — основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский — проголосовал на избирательном участке в Крылатском районе Москвы.

Лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин пришел на избирательный участок с матерью, в "боевом настроении".

Кандидат в президенты России Ксения Собчак отдала свой голос на выборах последней. Она голосовала в московском районе Хамовники на избирательном участке в музыкальной школе имени Бетховена, куда пришла с мужем и дочерью.

Собчак рассказала, что голосовала по открепительному удостоверению. "Решили попробовать эту систему, чтобы посмотреть, как она работает; в моем случае проблем нет", — отметила телеведущая.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Киргизии и Таджикистане желающие проголосовать на выборах выстроились в многометровую очередь. Западный мир потрясен активностью на выборах президента России – 2018.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Владимир Путин, Владимир Жириновский, Политика, Ксения Собчак, Новости дня, Выборы Президента России