полная версия

Джонсон неожиданно рассказал о "доказательствах", которыми Великобритания обоснует свои обвинения в адрес России

18 марта 2018, 14:54 — Мир 4852
великобритания, яд, сергей скрипаль, новичок, отравление, мид, россия, обвинения, доказательства, борис джонсон
Глава британского МИД сделал очередное русофобское заявление.

Борис Джонсон фактически обвинил РФ в создании яда “Новичок”. У Лондона якобы есть соответствующие доказательства. Об этом он заявил в эфире BBC, передает “Российский Диалог”.

Из его слов следует, это предполагаемые доказательства подтверждают позицию Соединенного Королевства в отношении Российской Федерации. Однако, какие именно это доказательства, министр не конкретизировал.

“У нас действительно есть доказательства того, что в течение последних 10 лет Россия не только изучала способы доставки нервно-паралитических веществ в целях покушения на жизнь, но и производила “Новичок”, а также создавала его запасы”, – заявил Джонсон.

Ранее Москва запросила у Лондона консульский доступ к Сергею Скрипалю, который был отравлен вместе со своей дочерью в Великобритании. Однако российская сторона получила отказ.

Накануне, 17 марта, Мария Захарова объяснила, почему Россия никак не связана с этим ядом. Также дипломат уличила Терезу Мэй в попытках умышленно создать искусственную ассоциацию этого яда с Москвой.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Новости России, Политика, Новости дня