полная версия

"Бандитский стиль", - Яровая метко охарактеризовала ситуацию с голосованием россиян на территории Украины

18 марта 2018, 15:40 — Россия 1248
россия, выборы президента, ирина яровая, госдума рф, украина, петр порошенко, россияне, волеизъявление, явка
Зампред Госдумы РФ Ирина Яровая прокомментировала блокирование на Украине избирательных участков местными силовиками.

Как сообщает в воскресенье, 18 марта, "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Ирины Яровой, недопуск россиян до избирательных участков на Украине является международным преступлением и прямым вмешательством в выборы.

"Насильственное удержание граждан России с целью воспрепятствовать свободному волеизъявлению на выборах президента, которое творит власть Украины, — это международное преступление и прецедент", - озвучили в пресс-службе позицию Яровой.

Кроме того, депутат назвала "грубейшим попранием гражданских прав и свобод" и "откровенно циничным пренебрежением международным правом" происходящие под избирательными участками на Украине.

Ранее "Российский Диалог" сообщал об отсутствии у россиян на территории Украины доступа к избирательным участкам и о нагнетании в Киеве конфликта вокруг выборов президента России - 2018 украинскими националистами.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , МВД Украины, Новости России, Государственная Дума РФ, Общество, Новости Украины, Полиция Украины, Новости дня, Выборы Президента России