полная версия

Под Москвой махинаторы лишили избирателей голосов – кадры

18 марта 2018, 17:30 — Россия 2208
новости россии, выборы президента, подмосковье, видео, кадры, вброс, люберцы, бюллетени
ЧП произошло 18 марта в подмосковных Люберцах.

В это воскресенье на участке 1480 очевидцев увидели вброс бюллетеней. Это произошло около 9 утра, сообщает “Российский Диалог”.

В результате председатель и один из членов избирательной комиссии были отстранены от работы. Как оказалось, они в этом были непосредственно замешаны.

Как пояснили в Мособлизбиркоме, голоса тех, кто действительно пришел проголосовать, не будут засчитаны, поскольку стационарная урна была опечатана. Из-за этого находящиеся в ней бюллетени не будут засчитаны.

Само голосование на участке продолжится, так как была доставлена резервная урна. На текущий момент остальные члены комиссии легитимно продолжают работу. Но если кто-то из них тоже окажется замешан в махинациях, и работу комиссии в оставшемся составе признают нелегитимной, то никто из избирателей не сможет проголосовать на данном участке.

На кадрах запечатлено, как одному из членов комиссии коллеги из-под стола передают бюллетени. После этого женщина осторожно подходит к урне и совершает вбрасывание.

Напомним, некоторые россияне посетили избирательные участки в оригинальных образах, чем привлекли к себе внимание очевидцев. Так, житель Бурятии пришел голосовать в образе медведя. Его соотечественник из Ленинградской области надел костюм ракеты. А в Адыгее мужчина прискакал к участку на коне.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Новости России, Общество, Видео, Новости дня