полная версия

Решили повторить “Колумбайн”: очевидец стрельбы в курганской школе рассказал о трех школьницах, напавших на учеников

21 марта 2018, 12:09 — Россия 2006
курганская область, шадринск, школа, стрельба, происшествия
Утром 21 марта семеро учеников 7-го класса пострадали в результате стрельбы в школе № 15 города Шадринска Курганской области.

Сегодня утром во время перемены ученица 13 лет открыла стрельбу по детям из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, передает “Российский Диалог”. Пострадавшие отделались синяками и ссадинами, одного ребенка увезла скорая.

Как рассказал изданию Znak.com один из учеников школы, который стал свидетелем перестрелки, один ребенок получил ранение в висок и был госпитализирован. По словам собеседника СМИ, нападение на учеников было спланированным – три ученицы сегодня пришли в школу не только с пистолетом, но и ножами.

“Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую, то есть у них был план… Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном”, — рассказал ученик.

Инцидент произошел во время урока географии в 7 “б”. Перед тем как сделать выстрел, девочка попросила прощения у одноклассника.

Пока в школе не комментируют информацию о нападении на детей.

Напомним, в этом году в Перми двое учеников напали на школьников и учителя с ножами. Они целенаправленно били малышей в голову. А в Улан-Удэ старшеклассник рубил детей и педагога топором, после того как метнул в кабинет горящую смесь.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Новости дня