полная версия

Послы Британии, США, Франции и Китая не приедут на встречу в МИД России

21 марта 2018, 15:49 — Россия 5402
британия, россия, конфликт, отравление, скрипаль, мид рф, заседание, франция, сша, китай
МИД России пригласил послов иностранных государств, аккредитованных в стране, для коллективного обсуждения дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Однако ряд дипломатов на сегодняшнюю встречу не приедет, передает "Российский Диалог".

Сначала стало известно, что посол Великобритании в России Лори Бристоу не примет участия во встрече в МИД 21 марта. Позже об этом же сообщил его американский коллега Джон Хантсман.

Послы Франции и Китая также не приедут на встречу в МИД России, но пообещали отправить туда представителей своих дипмиссий.

В ходе встречи представители отечественного внешнеполитического ведомства постараются донести точку зрения российской стороны до иностранных коллег по делу Скрипаля.

Напомним, Борис Джонсон заявил, что Россия оказалась в изоляции, а ее санкции бесполезны. Москва призвала Лондон "отвечать за свои слова".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на фасаде здания Мминистерства иностранных дел Великобритании появилась световая проекция с изображением президента России Владимира Путина и надписью.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МИД России, Новости США, Новости Великобритании, Новости России, Новости Китая, Политика, Новости Франции, Конфликты, Новости дня