полная версия

СМИ выяснили, как в Вашингтоне пытались помешать Трампу поздравить Путина

21 марта 2018, 21:45 — Мир 894
новости сша, дональд трамп, владимир путин, поздравление, выборы, разговор, белый дом, утечка
В Белом доме произошла утечка информации в американские масс-медиа.

По данным The Washington Post, советники Дональда Трампа по национальной безопасности пытались отговорить хозяина Овального кабинета от поздравления Владимира Путина с победой на выборах – 2018. Однако американский лидер не стал прислушиваться к их советам, передает “Российский Диалог”.

Как пишет издание, во время брифинга Трамп получил записку, на которой большими буквами его просили не поздравлять президента РФ. Также помощники президента США советовали ему поднять в телефонной беседе с Путиным вопрос об отравлении экс-полковника ГРУ в Великобритании. В результате Трамп поздравил российского лидера и не стал касаться инцидента в Солсбери.

Как сообщил телеканал CNN, президент США был разозлен утечкой этой информации в прессу. Теперь Трамп полон решимости найти виновных, поскольку доступ к документам имел лишь ограниченный круг представителей Белого дома.

После того, как Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину и поздравил его, представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт попыталась оправдать действия президента США, назвав их простой формальностью. Сенатор Алексей Пушков назвал поступок американского лидера политической мудростью.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости США, Политика, Новости дня, Дональд Трамп, Выборы Президента России