полная версия

​"Наносят ущерб всему миру", - Китай выступил с громким обвинением в адрес США

23 марта 2018, 19:59 — Мир 1728
мид китая, обвинили, сша, экономика, вто, торговля, хуа чуньин, ответные меры, защита,
Представитель внешнеполитического ведомства Китая Хуа Чуньин отмечает, что официальный Пекин готов к защите собственных интересов.

Как сообщает "Российский Диалог", Чуньин говорит, что Вашингтон своими необдуманными действиями вредит как интересам Китая, так и собственным, а также наносит ущерб всему миру.

По ее словам, Соединенные Штаты намеренно игнорируют правила ВТО и отказываются считаться с мнением других.

Хуа Чуньин добавляет, что официальный Пекин не намерен со стороны наблюдать за тем, как нарушаются интересы Поднебесной и готов отстаивать их.

"Китай не станет безучастно наблюдать со стороны за тем, как кто-то наносит вред нашим интересам. Мы в полной мере подготовились к тому, чтобы защитить свои законные права и интересы", — заявила представитель китайского МИДа.

"Российский Диалог" уже писал, что Чуньин ранее уже заявляла о готовности Пекина защитить свои интересы в противостоянии с Вашингтоном. 

Власти КНР обещают ответить на ограничения, введенные США. В качестве ответных мер был опубликован список из 128 импортируемых из США товаров, на которые власти Поднебесной могут ввести пошлины.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости Китая, Экономика, Азия