полная версия

Киев решил проявить солидарность с Лондоном по "делу Скрипаля": украинские власти придумали, как "наказать" Россию, - подробности

26 марта 2018, 16:59 — Украина 2675
Украина, Петр Порошенко, "Дело Скрипаля", Высылка дипломатов, Великобритания
Украина высылает 13 российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, таким образом руководство Украины решило показать, что полностью разделяет официальную позицию Великобритании в контексте так называемого "дела Скрипаля". Он подчеркнул, что данное решение было принято без особых колебаний, поскольку дипломатические отношения Киева с Москвой и так "де-факто заморожены".

"В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов", - сказал Порошенко.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее министр обороны Великобритани Гэвин Уильямсон заявил о возможном принятии новых мер в отношении России.

К слову, незадолго до этого в американском Госдепе намекнули на введение очередной "порции" санкций против РФ в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Петр Порошенко , Новости России, Политика, Новости Украины