полная версия

Глава МИД Украины Климкин выразил соболезнования родственникам погибших в ТРЦ "Зимняя вишня", но натолкнулся на жесткую реакцию Генпрокурора

27 марта 2018, 07:50 — Россия 759
Россия, Кемерово, Климкин, происшествия, политика, комментарий, соболезнования, критика, Луценко, Украина
​Произошедшее в Кемерове 25 марта забыть невозможно, слово "трагедия" – слишком просто для описания этого. Ужас неописуемый, неожиданный и настолько пугающий и опустошающий, что темнеет перед глазами. Случившееся вызвало резонанс по всему миру, даже в Украине член Кабинета министров высказал слова соболезнования.

Министр иностранных дел Павел Климкин выразил соболезнования по поводу произошедшего 25 марта жуткого пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Политик оставил послание в своем Twitter-аккаунте, передает "Российский Диалог".

"Выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате ужасного пожара в Кемерово", - написал он.

После этого множество людей принялось оставлять негативные комментарии под постом, обвиняя Россию во всех грехах, конфликте на Украине и военных действиях в Сирии. Примечательно, что даже Генпрокурор Юрий Луценко раскритиковал коллегу, припомнив базу "Миротворец", заявив, что якобы в ней множество лиц из Кемеровской области.

Напомним, погибли 64 человека, среди которых и дети, но остается еще множество пропавших без вести. Ранее стало известно, что детей попросту не выпускали из заполненного дымом здания.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Юрий Луценко, Новости России, Общество, Новости Украины, Новости дня, Павел Климкин, Пожар в ТЦ "Зимняя вишня"