полная версия

Появилась первая реакция США на высылку американских дипломатов из России

29 марта 2018, 23:30 — Мир 2804
сша, госдеп, россия, высылка дипломатов, санкции, скрипаль, отравление, политика
В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что Российская Федерация идет по пути "самоизоляции".

Вашингтон не видит никаких оснований для выдворения американских дипломатов из России и закрытия генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Об этом в ходе общения с представителями СМИ заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает "Российский Диалог".

По ее словам, у российской стороны "не было повода" для таких действий. Что касается шагов США, то они были продиктованы инцидентом в британском Солсбери, где отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

В Госдепе считают, что Россия "сама себя изолирует, отрицая факт химической атаки". Москва якобы не заинтересована в диалоге по вопросам, которые имеют значение для РФ и США. 

Нойерт не стала отвечать на вопрос, являются ли шпионами высылаемые из России американские дипломаты, а также добавила, ведомство продолжает изучать меры, предпринятые Москвой. Американские власти оставляют за собой право на ответные действия. 

Напомним, американские дипломаты должны будут покинуть Россию до 5 апреля. Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал высылку американских дипломатов единственно возможным ответом.  

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Политика, Сергей Скрипаль , Высылка дипломатов