полная версия

Рисует, как Пикассо: американский программист научил компьютер создавать сюрреалистичные портреты - уникальные кадры

30 марта 2018, 11:45 — Наука и техника 160
машинное обучение, алгоритм, компьютер, сюрреализм, картины, произведения, художник, США, Пикассо, Дали и Левитт
Специалисту в сфере машинного обучения Робби Баррату удалось научить алгоритм компьютера рисовать сюрреалистичные портреты обнаженных тел. Как оказалось, машинные изображения получились похожими на произведения известных художников.

Программа была создана в США молодым 18-летним ученым. Своим проектом, который может рисовать фигуры в стиле ню, эксперт поделился в социальной сети Twitter. По мнению Баррата, картины, которые рисует компьютер, это “сюрреалистичные капли плоти”. Цифровые произведения искусства отдаленно напоминают шедевры Пикассо, Дали и Левитта, сообщает “Российский Диалог”.

Программист совместил две нейронные сети: одна из которых тренировалась в рисовании обнаженных фигур, вторая оценивала результат. Что интересно, машина постоянно изображала человеческую голову как желто-фиолетовую текстуру.

Ранее стало известно о создании женского контрацептива. Шведским ученым удалось разработать первое негормональное средство: использование этого лекарства не сказывается на самочувствии. Кроме того, противозачаточное можно будет использовать в медицинских целях: как лекарство от язвы слизистой оболочки либо воспаления “интимной зоны”. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Наука, Технологии