полная версия

На пути к Марсу: SpaceX удалось создать самый тяговооруженный двигатель в мире - кадры

30 марта 2018, 13:58 — Наука и техника 375
США, SpaceX Илон Маск, тяговооруженный двигатель, Raptor, метан, кислород, ракета BFR, New Space, Красная планета, космический аппарат, жидкий кислород
Глава и основатель известной компании из США SpaceX Илон Маск рассказал о создании самого тяговооруженного двигателя в мире. Он называется Raptor. Работает все устройство на смеси жидкого метана и кислорода.

Недавно инженеры известной американской компании провели испытания двигателя Raptor. Всего разработку, работающую на жидком метане и кислороде, проверили 42 раза. Устройство появится в комплектации многоразовой ракеты BFR. Подробней об изобретении своих ученых миллиардер поведал в издании New Space, сообщает “Российский Диалог”.

В общей сложности двигатель проработал 1200 секунд. Сюда входят и показатели непрерывной работы – 100 секунд. Для того чтобы осуществить посадку на Красную планету, космическому аппарату требуется 40 секунд. На данный момент компания также создает гигантский 12-метровый бак, в котором будет храниться более 1000 тонн жидкого кислорода.

Ранее стало известно о том, что ракета SpaceX проделала в ионосфере дыру. Носителю удалось подняться на высоту 300 метров за 5 минут – рекордный показатель для космического шаттла. Тем не менее, стремительность движения Falcon 9 привела к нарушению работы датчиков GPS в США и проблемах с навигацией. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Общество, Космос, Наука, Техника, Физика, Технологии, ЭкзоМарс